当前位置: 首页>热点专题>国债管理>国债发行工作动态
财政部关于同意银行间债券市场依据银行间
债券市场预发行交易结算规则开展
国债预发行的通知

财库[2017]123号

全国银行间同业拆借中心、中央国债登记结算有限责任公司:

  《关于拟依据银行间债券市场交易结算规则开展国债预发行业务的函》(中汇交函〔201756号)收悉。经研究,同意你单位依据《全国银行间债券市场债券预发行交易规则》和《中央国债登记结算有限责任公司债券预发行业务结算规则》在银行间债券市场开展国债预发行业务。

  中华人民共和国财政部

  20177月15 

 

附件下载:

 

  】 【打印此页】 【关闭窗口

版权所有:中华人民共和国财政部
地 址:北京市西城区三里河南三巷3号
网站管理:财政部办公厅
电子邮箱:webmaster@mof.gov.cn
技术支持:财政部信息网络中心
电话:010-68551114
京ICP备05002860号